Интернет-магазин шин и дисков
8 800 234 73 43

Звонки по России бесплатные. Время работы с 9:00 до 20:00 пн-вс

Как выгоднее продать автомобиль: 5 простых действий | Самара

01.02.2024
Если решили продавать свой автомобиль, то лучше всего это делать осенью, до наступления холодов. Перед продажей нужно привести машину в порядок, так как зачастую покупатели обращают внимание на внешнее состояние салона, двигателя и кузова. Именно от внешнего состояния машины и будет зависеть решение покупателя, чтобы приобрести именно Ваш автомобиль, а не у другого аналогичного продавца. Для человека, который захочет приобрести у Вас автомобиль важно, чтобы он выглядел как новый.

Рассмотрим основные процедуры, которые рекомендуется сделать, прежде чем продавать свое транспортное средство:

  1. Не скупитесь на химчистку салона машины, наверняка за все время пользования скопился неприятный запах, к которому Вы, возможно привыкли и не замечаете его. Стоимость химчистки относительно не высокая, но результат порадует.
  2. Стоит уделить внимание и чистоте двигателя. Хотя мойку двигателя многие считают спорным вопросом, но чистота в любом случае производит на покупателя приятное впечатление.
  3. Если на вашем авто имеются наклейки, советуем их удалить, так как покупателя этот момент может оттолкнуть от совершения покупки, а зачастую именно так и происходит.
  4. Не забывайте про багажник. На покупателя произведут хорошее впечатление черная резина запасного колеса и обивка в багажнике.
  5. И напоследок, советуем убрать ароматизатор, так как вкусы у людей разные.
Во время беседы с покупателем важно объяснить причину продажи, например, покупка новой марки автомобиля или покупка квартиры, а также постарайтесь сконцентрировать его внимание на всех достоинствах вашего авто - подсветка спидометра, ксеноновый свет и т. д.

Все подготовительные работы по мойке, химчистке и детейлингу своего автомобиля вы можете доверить нам. Узнать о них подробнее и оставить заявку на услугу можно на этой странице. Желаем успехов при продаже!

Все статьи
Вход на сайт
Восстановить пароль
Введите код из SMS

Мы отправили его на указанный Вами номер телефона

Заказать звонок