Интернет-магазин шин и дисков
8 800 234 73 43

Звонки по России бесплатные. Время работы с 9:00 до 20:00 пн-вс

Как экономить бензин: 10 простых советов | Самара

01.02.2024
Ресурсы природы, из которых делают бензин, не являются вечными и возобновляемыми, следовательно, цена на бензин является величиной нестабильной, а если меняется, то только в большую сторону.

Есть много рекомендаций, как существенно снизить расход бензина, а также сэкономить свои финансы на обслуживании автомобиля.

  1. Прежде всего, нужно следить за состоянием своего автомобиля. Исправная машина потребляет количество топлива, заявленное производителем. Однако если машина находится в аварийном состоянии, бензина потребуется в разы больше. Чтобы такого не произошло, очень важно иметь при себе руководства по ремонту автомобилей.
  2. Часто мы зря тратим горючее, когда вполне можно было обойтись меньшим количеством. Во избежание таких ситуаций не помешает иногда распланировать маршрут. Это поможет вам наглядно проследить, где можно сократить путь и, следовательно, уменьшить расходы бензина.
  3. Немало тратится бензина, когда работает кондиционер. Следует более экономно использовать это, без сомнения, замечательное изобретение, спасающее нас в жару, но в тоже время и вынуждающее тратить больше горючего. Чтобы сделать воздух внутри автомобиля прохладным, можно включить кондиционер, а потом, добившись желаемого, выключить.
  4. Если вы любите высокую скорость, то стоит закрывать окна. Причина проста: открытые окна вызывают дополнительное сопротивление, следовательно, расход горючего повышается.
  5. Если необходимость ускориться отсутствует, то не нужно ездить на высокой скорости. Помимо экономии горючего, это еще способствует вашей безопасности.
  6. Не нужно долго нагревать автомобиль. По большей части это относится к новым моделям, так как они адаптированы под запуск в холодном состоянии.
  7. Контролируйте давление в шинах. Не нужно их перекачивать, так как если переборщить, это снизит эффективность использования горючего.
  8. Большинство автомобилей способны прекрасно работать на обычном бензине, поэтому нет необходимости заправляться самым дорогим. Если вы не уверены в соответствии бензина вашей модели, то вы всегда можете спросить это у специалистов на заправке, форумах, знакомых.
  9. Вам нужно съездить до ближайшего магазина? А так ли необходимо ради этого заводить машину? Прогулка на свежем воздухе никогда не будет лишней. Также можно воспользоваться велосипедом.
  10. Если вы привыкли заправлять сразу весь бак, то стоит подгадать, когда стоимость бензина немножко снизится, и в этот момент заправиться. На дорогах России встречаются автомобили различных марок, и для каждой из них могут быть свои советы по экономии.
Все статьи
Вход на сайт
Восстановить пароль
Введите код из SMS

Мы отправили его на указанный Вами номер телефона

Заказать звонок